Муравьи в доме

Сколько хлопот приносят не званные гости - муравьи, когда заводятся в доме. Рыжие домовые муравьи завезены к нам из тропических стран и прекрасно акклиматизировались на нашем континенте. Эти крошечные муравьи были описаны Линнеем в 1758 году. В 1828 году муравьи были впервые обнаружены в домах Англии. Там они обосновались под плитами традиционных английских каминов. И с того времени начали быстро расселяться по всему свету.

Именно поэтому уничтожение муравьёв является непростым делом. Рыжие домовые муравьи питаются практически всеми пищевыми продуктами, в том числе мясом, рыбой, но больше всего сладкой едой и, конечно, сахаром. Беспрепятственно проникают во все жилые помещения, скрываются в недоступных местах: под плинтусами, за облицовочной плиткой, под половым покрытием, в щелях, под подоконниками. Но самым опасным является то, что рыжие домовые муравьи разносят микробы - возбудители различных болезней (даже чумы), яйца гельминтов, и, фактически, являются переносчиками инфекции. Они проникают в постельное белье, шкафы, посуду, беспокоят людей, особенно маленьких детей и тяжелобольных.

Чаще всего муравьи строят свои гнезда на сквозняке, для того чтобы их жилище хорошо проветривалось. Использовать химические средства борьбы с муравьями в данном случае нежелательно, так как есть опасность, что химия попадет в продукты. Раскладывать нехитрую приманку и попробовать травить дихлофосом - это вчерашний день.

Стоит оценить по достоинству - форекс для начинающих видео. Не проходите мимо.