Секреты по уходу за кожаной мебелью

Для очистки кожаной мебели вам пригодится шерстяная тряпка или салфетка с бензином. После завершения очистки смочите ткань взбитым яичным белком и протрите загрязненное место.

Секреты по уходу за полированной мебелью

Протирайте полированную мебель слегка влажной салфеткой из замши, фланели, вода должна быть только холодная, а затем стоит насухо обработать поверхность льняной тканью.

Пятна с полированной мебели устраняет смесь соли и растительного масла, после нескольких часов мебель необходимо отполировать. Загрязненные места отчистит бензин, а утраченный блеск вернут смеси одеколона и растительного масла (1:1) или одеколона и скипидара (1:1). Мебель полируется до зеркального блеска. Столовый уксус слегка стоит подогреть и смочить тампон или тряпку, снять пятно и отполировать воском.

Белое пятно от горячего чайника или стакана на полированной мебели устраняют смесью соли и растительного масла, соль насыпают в мешочек и смачивают его маслом. На сутки можно нанести на белые следы от чайника состав из смеси соли, растительного масла и одеколона. На ложку соли возьмите равное количество масла и одеколона. Через сутки отполируйте и порадуйтесь результату. Уход за мебелью не потребует столько же усилий и затрат, сколько потребует покупка новой мебели.

Стоит оценить по достоинству - элос аппарат купить со скидкой. Не проходите мимо.