Обустраиваем кухню по фэншуй

Мы с вами говорили уже о том, что согласно фэн-шуй должно быть на кухне, чтобы свободная энергия беспрепятственно могла проникать в ваш дом и нести положительный заряд энергии. Сегодня мы поговорим о том, как должна располагаться сама кухня в доме, относительно других комнат.

Самыми благоприятными расположениями кухни считаются восточное и юго-восточное направления: энергия востока наполняет это помещение здоровой энергией. В такой кухне много света, пища сохраняется дольше. Южная кухня помогает развить кулинарные способности, но привлекает много гостей. На западной кухне нужно чуть больше следить за чистотой и порядком, продукты в этой кухне портятся быстрее, чем обычно, поэтому пища всегда должна быть свежеприготовленной. А вот северная кухня замедляет пищеварение, здесь нельзя допускать засора канализации или поломанных труб. Цвет интерьера кухни выбирается с учетом направления И энергий, присутствующих в этом секторе. Например, для восточной кухни подойдут зеленые и голубые тона, а в отделке можно использовать немного золота, серебра и хрома. Для юго-западной кухни подойдут яркие тона: персиковый, розовый, оранжевый. В такой кухне нежелательны синие и голубые оттенки.

Учение фэн-шуй уделяет особое внимание тому, как члены семьи расположены за обеденным столом. Желательно, чтобы мужчина сидел лицом к двери (и первым видел опасность), а женщина спиной к плите (как бы защищая домашний очаг!. Старшего сына не следует сажать рядом с отцом, лучше по левую руку от отца посадить старшую дочь или невестку, а по правую руку - младшую дочь.
Выяснив, какие энергии находятся в помещении вашей кухни, подбирайте и соответствующие материалы для мебели, а также ее форму. Если в кухне требуется присутствие энергии металла, то лучше выбрать стол круглой или овальной формы, стулья с металлическими спинками. Если необходима энергия воды, подойдет стол со стеклянной столешницей. Неблагоприятно расположение кухни в центре дома.

Стоит оценить по достоинству - http://www.mozok.com.ua/ эксклюзивные шахматы ручной работы. Не проходите мимо.