Подготавливаем детскую

Цвет

Многие мамы девочек по-прежнему предпочитают розовый. Часто, как и в прежние времена, используются сборные панели, обтянутые материалом с рисунком. Для спален мальчиков была и остается популярной ковбойская тематика. Чтобы воплотить ее в жизнь, можно сочетать обои с изображениями коров и ситец. В оформлении детских комнат популярны клетка и полоска, а также белый и красный тик. Если матери не знают, каков пол будущего ребенка, они используют разноцветные полоски, предпочитая пастельные тона.


Освещение

Укрепленная на потолке осветительная арматура помогает выдержать тематику комнаты. Например, если на стене из фотообоев сверху облака, с помощью освещения вы можете создать соответствующий эффект и на потолке. Если тематика ковбойская,
можно использовать фонари или другие светильники в форме лошадиных подков. В детской всегда пригодятся торшер или настольная
лампа — так вы не разбудите ребенка, если вам понадобится зайти к нему в комнату ночью.

Стены и потолок

Стенная роспись — прекрасное украшение детской. Она должна быть такой, чтобы ребенок, глядя на нее, мог придумывать разные истории. Неплохо смотрится и деревянный молдинг, пущенный по периметру комнаты. Вы сможете вверху покрасить стену, а внизу оклеить ее обоями. Если вы ограничены в средствах, подумайте насчет бордюра или каймы из обоев; тогда сверху можно покрасить стену одним цветом, а снизу — другим.
Если вы все же предпочитаете обои, пусть они будут попроще. Подберите полосатый или клетчатый рисунок. Часто родители выбирают обои со слишком навязчивым орнаментом, который вскоре смертельно приедается. В конце концов, вашему ребенку захочется чего-то новенького. Гораздо проще и дешевле поменять цвет стен или даже бордюр из обоев, чем переклеивать всю комнату.

Посмотрите что я в сети нашел - бурение скважин. Меня заинтересовало, а вас.