Сохраним ванну новой

Ванна всегда должна быть безупречно чистой, поэтому ее надо чаще мыть. Однако для отбеливания ванны недопустимо применение сильных кислот или щелочей.

Ни в коем случае нельзя чистить ванну щетками с различными проволочными вставками. Если вы будете ополаскивать ванну после каждого использования, то она останется чистой без всяких oеток и порошков. Если же ваша ванна все-таки испортилась, не спешите тратиться на новую.

Если эмаль разрушилась не по всей ванне, а только в некоторых местах, вам поможет обычный клей БФ-25: сначала на поврежденный участок наносят слой клея, а потом смесь клея с сухими белилами. Перед обработкой поврежденный участок нужно протереть бензином, просушить и отциклевать наждачной бумагой. Смесь с белилами наносят в несколько приемов, давая каждому слою высохнуть.

Обновить сильно испорченную ванну, получив практически новое эмалевое покрытие, помогут клей "Суперцемент" и белая нитроэмаль. Их смешивают в равных весовых пропорциях. Обработку поверхности производят 4 раза с перерывами в сутки. Перед реставрацией ванну тщательно обезжиривают бензином. Новое покрытие тщательно втирают в поверхность густым слоем, аккуратно его выравнивая.

Можно ли пройти мимо - www.goldvintage.com.ua одежда брендовая. Вот и вы не проходите.