Как пережить кризис?

Любой кризис легче пережить, если к нему подготовиться. Организм реагирует на резкую смену жизненных обстоятельств - стрессом. Ведь кризис делает нашу жизнь более скромной и ярких красок становится в ней все меньше, мы становимся более раздражительными а, как известно – все болезни от нервов.

Первое, с чего нужно начать, это со своего здоровья. Не спится – принимайте на ночь натуральные успокаивающие экстракты или капли (валерьянка, пустырник и т.п.) Перед сном расслабиться помогут ванны с добавлением аромамасел или морской соли.
Пик кризиса приходится на 2009 год. Откажитесь в это время от крупных покупок, придержите свои сбережения до лучших времен.

Максимально быстро постарайтесь рассчитаться с долгами, если таковые имеются. К примеру, в прошлом году вы приобрели крупногабаритную технику, и выплачивать вам за нее еще весь этот год. Пересмотрите общий доход семьи, суммируйте, если хватает, оплатите кредит. Вы окажетесь в двойной выгоде. Первое - сэкономите на процентах. И второе, при случае, если вас сократят на работе, вы лишитесь заработка, без долгов, на государственном пособии прожить будет проще.

Самая серьезная статья расходов – продукты питания. Это товары первой необходимости. Попробуйте на них сэкономить. Перед тем как отправиться в магазин, пишите списки, приблизительную цену и итоговую сумму. С этим списком и приготовленной суммой идите в магазин. Не соблазняйтесь на акции. Зачастую магазины сбывают товары, когда срок годности подходит к концу. Нужен ли вам потом просроченный товар? Зачастую сетевые супермаркеты продают товары под своей маркой. Они ничуть не хуже других торговых марок, но дешевле на 10%, а иногда и больше. Обратите внимание на это.

Посмотрите что я в сети нашел - организация свадьбы - /organizacija_svadby. Меня заинтересовало, а вас.