Как нужно обустроить спальню

Здоровый крепкий сон - залог здоровья, да, впрочем, и всех остальных сфер жизнедеятельности. Когда вы как следует выспитесь, вам уже не хочется по утрам ворчать, чайник закипает в считанные секунды, а супруг внимателен и не путается под ногами. Соответственно, и работа выглядит сущим праздником, и деловые партнеры понимают с полуслова. А что нужно для здорового сна? Правильно, гармонично устроенная спальня.

Начать следует с выбора комнаты, где вы хотите устроить спальню. Форма комнаты, с точки зрения фэн шуй, должна быть правильной - это квадрат, прямоугольник, круг и восьмиугольник. К сожалению (или к счастью), архитекторы типовых домов еще не созрели до того, чтобы строить круглые комнаты, которые и с практической точки зрения не очень удобны - куда здесь поставить шифоньер, к примеру? Поэтому нереальные формы рассматривать мы не будем. Хотя, если вам и попадется подобное чудо света, можете спать там и ничего не бояться. Если спальня неправильной формы и в ней присутствуют острые углы - прямые источники злобной ша, то их следует скорректировать зеркалами, растениями или закрыть ширмой или занавесками.

Спальня должна быть максимально удалена от входной двери. Во-первых, вас не будут беспокоить посторонние звуки, доносящиеся с лестницы, во-вторых, так вы будете чувствовать себя в безопасности. Желательно, чтобы кухня и туалет располагались подальше от спальни - опять же, незачем нам лишний шум и посторонние запахи. Между прочим, запах еды (если вы ее не едите в данный момент, а постоянно вдыхаете пищевые ароматы) считается одним из самых вредных в мире.

Спальня ни в коем случае не должна быть проходной, в этом случае энергия не сможет правильно циркулировать. Из этого следует, что дверь в спальне должна быть только одна. Дверь не должна располагаться напротив другой двери, иначе плакало ваше семейное взаимопонимание - будете ссориться и скандалить по поводу и без повода. Если вы не в силах изменить планировку, то повесьте на дверь деревянный занавес из бусин. На дверь также не должен быть направлен острый угол стены. Скорректировать этот недостаток поможет растение с округлыми листьями, повешенное на острый угол.

Стоит оценить по достоинству - нижнее белье Подробнее по ссылке. Не проходите мимо.