Как выглядит правильная кухня

Так как кухни в фэншуй почитается как "сокровищница", отвечающая за благосостояние семьи, входная дверь в квартиру не должна находиться напротив кухонной, так как удача в этом случае может легко выскользнуть из дома. Если же такое расположение кухни и выходной двери изменить нельзя, на кухонную дверь нужно повесить зеркало.

Если дверь кухни обращена на жилые комнаты, это может вызвать недомогание и раздор в семье. Совсем неудачно, если кухня расположена напротив ванной или туалета - в этом случае они быстро загрязнятся.

Идеальным цветом для оформления кухни является белый, символизирующий чистоту и невинность, кроме того, это цвет элемента металл, который совместим с основными элементами кухни - огнем и водой. В кухне не должен преобладать черный цвет, так как он символизирует воду, которая гасит огонь.

Для плиты лучше всего определить место у южной или восточной стены, но ни в коем случа не там, где накапливается отрицательная энергия ша. Самым же удачным местом для плиты является такое, где она будет стоять отдельно от остальной мебели, то есть примерно в центре кухни, чтобы готовящий пищу во время работы мог видеть всех входящих. Если же хозяин или хозяйка, стоя у плиты, обращены спиной к двери, достаток и согласие в семье могут пострадать, так как при неожиданном появлении кого-либо за спиной повара, тот может испугаться, при этом ци рассеивается, а еда становится невкусной. В случае, если плиту невозможно установить так, чтобы повар был обращен лицом к двери, у плиты следует повесить зеркало, отражающее вход. Можно также повесить колокольчик у двери, чтобы при появлении коголибо он, задеваемый дверью, задавал звук.

Посмотрите что я в сети нашел - спортивные часы. Меня заинтересовало, а вас.