Окна в нашем доме

Деревянные окна - это то, к чему мы привыкли, это те окна, с техническим несовершенством которых мы вынуждены были мириться долгое время: неплотность стыков, отсутствие звукоизоляции, плохо работающая фурнитура и т. д. Но времена меняются, и пришли современные деревянные окна - тепло- и звукоизолирующие, с удобными ручками и прочей современной фурнитурой, которая позволяет открывать створки в любом направлении. Современные, экологически чистые методы обработки древесины продлевают срок службы окон и упрощают уход за ними.

Пластиковые окна представлены на рынке в огромном количестве, но, для того чтобы купить качественные и долговечные окна, нужно всего лишь обратить внимание иа то, есть ли у фирмы сертификат соответствия с ГОСТом или нет. Если есть, значит, окна могут выдержать и холодную зиму, и жаркое лето. Многие иностранные фирмы разрабатывают пластиковые окна специально для России.

Одним из важных достоинств пластиковых окон является то, что за ними легко ухаживать. Они практически не нуждаются в косметическом ремонте и каком-либо специальном обслуживании. Правда, есть некоторые простые правила, что позволяют продлить "жизнь" пластиковых окон. Благодаря герметичной конструкции стеклопакета пластиковые окна нужно лиши изредка протирать, и то только снаружи. А со стороны комнаты еще реже. На них практически не оседает пыль и грязь.

Алюминиевые окна. Главные достоинства алюминиевых окон в том, что они устойчивы к коррозии, деформации и другим вредным воздействиям окружающей среды. Они не реагируют на воздействие кислот, масел, газов, ультрафиолетового излучения. Но есть один недостаток — алюминий дороже пластика и дерева.

Деревянно-алюминиевые окна. Защитить деревянное окно снаружи металлической накладкой или выполнить всю наружную створку из металла - лучший способ продлить срок службы деревянного окна. Только необходимо помнить, что усложнение конструкции, естественно, ведет к удорожанию окон, т.е. окна с алюминиевой накладкой дороже просто деревянных, а с алюминиевой створкой еше более дорогие.

Посмотрите что я в сети нашел - вентилируемый фасад, подробности здесь. Меня заинтересовало, а вас.