Украшаем гостиную

Гостиная - комната, в которой собирается семья. Здесь взрослые отдыхают, дети играют и всем должно быть удобно. Это помещение, в котором в основном и располагают комнатные растения в обычном доме. Именно здесь размещают самые красивые и дорогие растения. Тем не менее почти каждую гостиную можно сделать еще уютнее, добавив новые виды растений или изменив расположение уже имеющихся.

Оживить привычный интерьер, сделать комнату уютной и даже скрыть недостатки ремонта помогут комнатные растения. Например, раскидистое дерево в кадке зрительно сделает потолок ниже, растения с тонкими высокими листьями визуально увеличат пространство, а подвесные композиции как бы раздвинут стены, помещение будет казаться более обьемным. С помощью растений можно разделить комнату на функциональные зоны. Для этого нужно купить специальные полки или экраны для цветов, которые крепятся по всей длине комнаты от стены до потолка.
Вьющиеся цветы (типа вьюнка или карликовой березки) образуют живую изгородь, которая и станет дополнительной стенкой в комнате. Только не забывай чаще опрыскивать новую "стенку" водой (растения от пыли и сухого воздуха вянут).

Следует избегать расставлять невзрачные вечнозеленые и обычные цветущие растения по всей комнате (нередко бывает, что пара таких растений стоит на подоконнике, одно на каминной полке, другое на телевизоре и т.д.). Дизайнер обычно начинает с создания нескольких зеленых островков, каждый из которых привлекателен сам по себе.

Стоит оценить по достоинству - квартиры в полтаве. Не проходите мимо.