Русский стиль

Когда вы решаете строить дом или просто обновить квартиру, вы всегда стоите перед выбором - на чем остановиться. Хорошо, если перед вами ясно стоят задачи и цели, а вот если вы не знаете, на каком стиле остановиться, какую мебель купить, да и вообще не имеете представления, как должен выглядеть ваш дом - вот это задачка посложнее. И все же, если обратиться к многочисленным журналам, специалистам своего дела - они обязательно помогут вам выбрать то единственно правильное решение в оформлении квартиры, дачи или дома. Сегодня мы хотим поговорить о русском стиле, который в настоящее время представляет из себя адаптацию современного стиля, материалов и идей под сложившиеся веками традиции.

Когда вы слышите словосочетание русский стиль, то перед вашими глазами встает деревенская изба с деревянными лавками, яркие изразцовые плитки, кованые сундуки и расписные прялки, гжель и хохлома, дымковская игрушка, палехская роспись, павлопосадские платки – все это сразу всплывает из памяти при разговоре о русском стиле. К слову будет сказать, что в 80-е годы русский стиль был на пике своей популярности и до сегодняшнего дня остается востребованным товаром на рынке.

Итак, что такое русский стиль? Если обратиться к истории, то нужно вспомнить, что на Руси дома строились в основном из дерева. Так вот дерево - главный материал, к которому прибегают дизайнеры и по сей день. Второй атрибут - печка, ведь ей отводилось главное место в доме. Ее украшали росписью или многочисленными изразцами. К домашнему очагу в древности относились с трепетом, а также верили в огненного духа - хранителя домашнего очага. В оформлении стен использовали холсты или роспись. С проникновением в Россию западной моды, в богатых домах можно было встретить гравюры, зеркала, обои из кожи. Мебель в русских домах была простая и многофункциональная. Во время строительства в стену намертво врубались деревянные лавки, на которых можно было не только сидеть, но и спать. Праздничные предметы, книги, украшения для дома хранились в сундуках вместе с одеждой и доставались только по случаю.

Стоит оценить по достоинству - анаполон в магазине спортивной фармакологии - ссылка. Не проходите мимо.