Характер цвета

Ваши творческие возможности в области создания дизайна вашей комнаты или квартиры неограниченны. Умело используя цветовое оформление, можно зрительно увеличить или уменьшить размер комнаты. Есть правило: яркие цвета значительно уменьшают пространство, темные -увеличивают. Кроме того, дизайнеры уверены, что у каждого цвета свой «характер», которым во многом и определяется область его применения.

Черный и белый, синий и фиолетовый зрительно увеличат комнату.

Красный, оранжевый, желтый помогут сделать большое помещение с малым количеством мебели меньше и уютнее. Красный цвет у многих народов издавна ассоциируется с богатством, роскошью.

Оранжевый цвет недаром у нас ассоциируется с апельсином. Он означает теплоту, бодрость, радость.

Желтый цвет очень «теплый». Он создадст впечатление, что комнаты у вас веселые, солнечные, даже если в действительности солнце к вам редко заглядывает.

Зеленый цвет действует успокаивающе. Его хорошо использовать в оформлении интерьеров больших и светлых помещений. В оформлении офисов дизайнеры рекомендуют применять темные оттенки сине-зеленого.

Голубой цвет - цвет неба, простора, воздуха, свободы. Глубокий синий цвет дает ощущение покоя. Эти цвета будут хороши для спальни.

Светло-салатовый, серебристо-серый, светло-голубой зрительно увеличат размеры помещения.

Главное при выборе цвета - помнить, что он должен сочетаться с цветом стен и обивкой мебели.

Можно ли пройти мимо - дизайн интерьера квартир Киев. Вот и вы не проходите.