Бьем пушкой по холодам

Наступает сезон холодов, и на смену легким халатам приходят шерстяные носки и теплые кофты. Вот и приходится "уходить в тыл" различных обогревателей: масляных радиаторов, конвекторов и подключать к обороне даже пушки (а такие тоже есть в продаже!).

Начнем с самых популярных обогревателей — масляных. Устроен этот прибор довольно просто. Внутри герметичного металлического корпуса, наполненного минеральным маслом, находится электрическая спираль. Нагреваясь, она передает свое тепло маслу, масло — корпусу, а корпус, соответственно, воздуху. Благодаря такой схеме температура поверхности масляного радиатора не превышает 15о градусов, что полностью исключает вероятность пожара. Плюс ко всему этот прибор не сжигает ни кислород, ни пыль, так что воздух в квартире остается здоровым. Единственное, о чем надо помнить, — для правильной циркуляции масла радиатор всегда должен стоять вертикально, иначе он может просто перегореть.
Большинство современных масляных радиаторов оснащено термостатом. Это устройство позволяет в любых условиях поддерживать в помещении заданную температуру с точностью до 1 градуса. Такой прибор обеспечивает комфорт и существенна экономит электроэнергию, поскольку включается только при падении температуры ниже заданного уровня.
Поработает 10—15 минут и "медитирует" в ожидании следующего сеанса. Ряд моделей оснащен таймером включения/выключения. С его помощью, уходя на работу, можно заранее подготовить себе "теплый прием". По возвращении хозяина домой радиатор активизируется и прогреет комнату до нужной температуры.

Можно ли пройти мимо - http://topsgamesonline.com онлайн игры. Вот и вы не проходите.