Как правильно заряжать аккумуляторы li-ion

Ищете игры онлайн? Заходите на сайт http://speedgames.at.ua. Это ваш лучший выбор!

Не допускайте полной разрядки аккумуляторов. Они плохо ее переносят и могут выйти из строя. Рекомендуется поддерживать уровень заряда не менее 75% от полного.

Литий-ионные аккумуляторы заряжают по принципу «постоянный ток / постоянное напряжение». В отличие от обычных аккумуляторов, литий-ионныМ требуется более высокое напряжение на элемент (около 3.6 В). Если, например, свинцовые аккумуляторы могут медленно подзаряжаться после полного заряда, то литий-ионные такой способности лишены.

Убедитесь в соблюдении условий зарядки аккумулятора. Литий-ионные аккумуляторы могут работать при температуре от 0 до +60Ос. В условиях отрицательной температуры их батарея перестает заряжаться.

Отличительная черта литий-ионных аккумуляторов - очень высокая чувствительность к повышенному напряжению в момент зарядки. Бывают случаи, когда от этого аккумуляторы загораются. Чтобы избежать подобных инцидентов, в современные литий-ионные аккумуляторы встраивают специальную электронную плату, которая отключает аккумулятор в случае его перегрева. Еще один способ избежать перегрева аккумулятора - использование «умных» зарядных устройств. Большинство современных зарядок могут определять момент полного заряда аккумулятора и самостоятельно отключать ток.