$106.32, 106.32 $ или 106,32 USD?

Можно ли пройти мимо - шторы для кухни адрес страницы. Вот и вы не проходите.

Украинский язык, в отличие от арабской или иврита , является « правосторонней » языком , то есть мы пишем и читаем слева направо , а потому от идиотской привычки писать знаки некоторых валют перед числом надо отказываться , тем более , шо те , кто это делают , не имеют никакого представления , откуда эта традиция взялась в англоязычных странах . Ну, то есть , абсолютно нормально не иметь никакого представления , если ты там живешь и просто повторяешь то , шо делают другие , но абсолютно ненормально - копировать что-то без понимания из другой страны в надежде , что ты станешь большим американцем , чем Линкольн.
Я пишу об этом каждые несколько лет , а это - новая версия написанного в 2009 году посту « $ 100 , 100 $ или 100 долларов ? » , А также его повторения в 2011 году под названием «И снова о $ ».
Английский язык тоже является правосторонней , и что?Да, конечно . Существуют две версии , откуда эта традиция взялась. Первая , это знак $ писали слева на чеках , чтоб никто не мог превратить 100 долларов в 1100, приписав цифру. Дело для этого же ставили тире , если в сумме не было центов. Вот так:$ 100. -$ 106.32
Это до сих пор актуально в США , где чаевые принято писать на чеке с кредитной карты , как общую сумму.