Стоянки

Нужен тамада? Подробнее здесь читайте.

В Германии каждый дом, появился со времен массовой автомобилизации, имеет свой подземный или надземный гараж, а также место для стоянки. Это не потому, шо застройщики об этом подумали, это регулируется законодательством, обычно на Штатов уровне.

     В Баден-Вюртемберге - центре немецкой автомобилизации - это регулируется Штатов порядком будивнцтва (Landesbauordnung), где схема простая: одна квартира - одно место для стоянки. В случае больших помещений типа супермаркета, завода или церкви нужно построить столько стоянок «сколько необходимо, с учетом наличия общественного транспорта». Если застройщик не выполнил это распоряжение, муниципалитет выдает пиздюлей взимает с него бабло, на которое сам строит места для стоянки.

     В Баварии тоже есть Bauordnung, но там только написано, что количество мест для стоянки определяется приказом Министерства внутренних дел, который лаконично называется «Приказ о строительстве и употребление гаражей, а также количество обязательных мест для стоянки». Баварцы подошли к проблеме с баварским педантизмом, и в приказе вы можете узнать, что у театра должно быть 1 стоянка на 5 мест для сидения, а на кладбище - одна стоянка на каждые 1500 . Для жилых домов тоже действует общее правило «одна квартира - одно место для стоянки».