Почему стоит вести блог?

Обязательно нажмите чтобы увидеть больше.

Со временем сообщество блога растет и к ней добавляются люди которые никогда не пересекались с вами в жизни. Очень разные люди забрели к вам за помощью всезнающей поисковой системы. Тогда появляется возможность осуществлять запросы к коллективного интеллекта. Конечно если комментируемой статьи еще не видно, то вероятность того что кто ответит на вопрос которые вы прямо задаете в постах крайне мала. Но если несколько читателей уже есть - то самый надежный способ заставить их добровольно потратить усилия и поделиться с вами и читателями своими знаниями в комментариях - позволить им стать правыми. Для этого надо самому стать неправым. Лучше когда это получается просто случайно, потому что такая деятельность, если она проводится целенаправленно называется троллингом. А если люди начнут считать вас троллем - начнут игнорировать. Поэтому не пытайтесь быть неправым, а просто не бойтесь таким оказаться.

Кроме того, с блогом можно делать много полезных вещей - писать диплом итеративным инкрементной методом, так же писать различные эссе которые задают на парах, если конечно хочется написать их хорошо, чтобы не стыдно было показывать. Вообще, каждый человек интеллектуального труда время генерирует некие документы, почему бы не делиться ими с другими?

Также, благодаря некоторым публикациям в блоге, я только этой зимой получил четыре предложения о работе. Пока не забыл - многие советуют в разделе "опыт" своего резюме ссылаться на публикации с подробным описанием опыта и результатов. Это увеличивает доверие к резюме, и кажется таки помогает. По крайней мере мой теперешний том-лед на собеседовании спрашивал "Я не дочитал статью о freebase. Движок открыт? "