Как вернуть товар в магазин?

Нужно взыскание долгов? Заходите на сайт http://www.ulc.ru/juridicheskie-uslugi/vzyskanie-dolgov/sudebnoe-vzyskanie-dolgov/vozvrat-dolga-po-raspiske/.

Я сам менял товар в магазинах на другой несколько раз. Несколько же раз просто возвращал неподходящий мне или моей семье товар в магазин. Не всегда это происходило легко и просто. Свой опыт я и изложу в данной статье.
       Итого, как же правильно обменивать товар в магазинах или как вернуть неподходящий товар в магазин? Сначала немного о правилах обмена и возврата, а потом уже алгоритм того, как нужно действовать по шагам.

Правило первое. Не выкидывайте кассовый чек, пока товар не использован или не вышел гарантийный срок.
      Как обменять товар в магазинеБазовое привычка, которую нужно выработать – это не выкидывать кассовый чек (а так же гарантийные талоны, правила эксплуатации и т.д.) до того момента, пока не вышел гарантийный срок на товары, либо пока вы полностью не проверили продуктовые товары (часть из них закрыта и невозможно попробовать).
     Когда я покупаю продукты в магазине, то часто вижу, что покупатели кассовые чеки выбрасываются. То есть у людей есть привычка выбрасывать кассовые чеки, как ненужные. Однако если кассового чека у вас нет, то возврат товар в магазин в 100 раз сложнее или даже в 10 000 раз, если чек есть.
     Хоть закон и говорит, что кассовый чек не обязателен для обмена и возврата товара, но лучше забыть про это закон и сохранять чек.
     Тем более, что это сделать обычно не так сложно. Вам обычно и так дают чек, или даже он уже находится в пакете с покупками. Просто отложите его выкидывание до того момента, пока скоропортящиеся продукты не проверены.


Ищете новости регионов 2014 без цензуры? На сайте novosti.vdome.ua есть все, что вам необходимо.