Резерв. Зачем нужен денежный резерв?

Интересует погода в Камне-Руболове? Заходите на сайт http://www.vl.ru/weather/kamen-rybolov/.

Зачем же мне резерв в семейном бюджете, возможно, спросят многие из вас? Ведь мои родители и я сам прекрасно обходились без него многие годы. Зачем же тогда держать деньги неиспользуемыми?

И здесь я с вами частично соглашусь, а частично – нет. Иногда в действительности особый и резерв не нужен, а иногда это крайне необходимый инструмент ведения семейного бюджета, без которого чуть ли не каждую неделю возможны ссоры по поводу денег и другие неприятные истории. Резерв иногда самое важное, что может быть в деньгах.

Давайте вместе попробуем проанализировать, когда нужен резерв и когда он нужен в большом количестве, а когда в минимальном или вообще не нужен.

Еще немного перед анализом хочу определиться, а что такое резерв? Резерв – это деньги на непредвиденные расходы. Если непредвиденные расходы можно предвидеть при ваших способностях к деньгам – это не совсем резерв, это просто накопление на ожидаемые расходы. Если вы копите на что-то, то это тоже не резерв – это накопление. Конечно, деньги с накопления можно иногда использовать для непредвиденных ситуаций, но тем не менее это разное.

Нужна паркетная доска? На сайте http://www.ramhouse.ru/doska.htmlесть все, что вам необходимо.