Как выбрать игрушки для новорожденного

Не старайтесь выбрать самую красочную из всех игрушек для маленьких. В первые месяцы жизни цветовое ощущение ребенка еще плохо сформировано, поэтому большое количество ярких или пестрых деталей не будет складываться в его понимании в целостную картину. Лучше остановите свой выбор на простой игрушке, окрашенной в два контрастных цвета.

Проверьте игрушку на безопасность. От нее не должны отделяться детали или нитки, ведь все, что ребенок видит перед собой в таком возрасте, он обязательно попробует на вкус. Кроме того, старайтесь выбирать игрушки для новорожденных известных производителей, фирмы с мировым именем предъявляют высокие требования к пластмассе, тканям и наполнителям, которые используются при изготовлении продукции.

Следуйте советам производителя на упаковке. Условные обозначения и цифры помогут вам сориентироваться, подходит ли данная игрушка для малыша конкретного возраста, или пока рано вручать ее ребенку.

Выбирайте игрушку, исходя из реальных возможностей ребенка. В возрасте одного месяца малыш еще не сумеет нажимать кнопки на игрушке или находить соответствия между размером и формой деталей. В это время лучше дать ему то, что удобно схватить неумелыми пальчиками. Идеальным вариантом будет обычная погремушка или мягкий браслет, к которому пришита забавная мордочка или деталь. Важно, чтобы при движении игрушка издавала звук, это позволит развить внимательность крохи, его слуховые ощущения и хватательный рефлекс, ведь он сначала инстинктивно, а после осознанно будет тянуться ручками к звенящему предмету.
Если вы ищете шкафы-купе, обязательно заходите на сайт компании "Орион". Здесь есть все, что вам необходимо.

А лучшие запчасти для своего автомобиля, например пороги КИА, вы можете найти на сайте landavto.ru. Это ваш лучший выбор!

Любите сериал "Великолепный век"? Тогда вас наверняка заинтересует сайт http://www.velikolepnyivek.com/.