Как отдать ребенка на фигурное катание

Прежде чем думать о том, как отдать ребенка в этот вид спорта, оцените, действительно ли вам это нужно. В будущем вы можете столкнуться с множеством проблем, и они не ограничиваются травмами. Как и в любом серьезном спорте, в фигурном катании существуют психологические и технические трудности. Например, девочек в этот вид спорта отдают стабильно больше, чем мальчиков, поэтому если девочка будет парницей, то найти партнера будет сложно. Кроме того, в будущем гарантированы серьезные проблемы с учебой, придется выбирать – или спорт, или хорошее образование. После нескольких лет тяжелых тренировок может выясниться, что особенных перспектив в катании у ребенка нет, и это может стать тяжелой психологической травмой. Кстати, режим тренировок часто не выдерживают не столько дети, сколько родители – часто на занятия приходится ездить к 6.00–6.30 утра несколько раз в неделю.

Если вы все же твердо решили, что ребенок будет заниматься, это должны подтвердить врачи. По поводу возраста, с которого можно начинать занятия, ходят споры, но в любом случае почти ни одна школа не примет ребенка младше 4,5 лет и без справки от педиатра о том, что ребенку можно заниматься по медицинским показаниям. А вот известный тренер Александр Жулин не рекомендует отдавать детей в катание раньше 5-6 лет. 
Стационарный массажный стол КР-10 нужен? Обратите внимание на интернет-магазин spashop.com.ua. Здесь есть все, что вам необходимо. Рекомендую!