Когда можно брать ребенка в баню

На Руси посещение бани матерями с младенцами, прежде всего, считалось обыденным делом, при этом очень многие рожали в этом помещении, так как для этого там были (на то время) наилучшие условия. Если малыш был здоров, то в баню его брали с двухнедельного возраста.
Сейчас водить детей в баню можно с трехлетнего возраста. Однако обязательно нужно посоветоваться с вашим врачом. Баня противопоказана людям, у которых имеются какие-то хронические заболевания легких, бронхов, сердца. Ну, а если ваш малыш фактически здоров, то парилка для него – один из наилучших методов закаливания.
К тому же, когда человек посещает парное заведение, на его организм воздействуют контрастные температуры воды и воздуха. Если вы боитесь брать ребенка в баню, вам необходимо запомнить некоторые особенности пребывания в ней.
Итак, брать ребенка в баню можно, когда он с радостью умывается, с наслаждением плавает в ванне. Можно взять свое чадо с собой, если вы комбинируете обливание с воздушными ваннами. Если малыш на такой контраст реагирует хорошо, не капризничает в процессе раздевания-одевания, ребенок весел и абсолютно здоров – вы можете без проблем брать его в баню.
Если вы сами с русской баней знакомы только понаслышке, но желаете «приучить» к ней своего малыша, для начала походите в парилку сами, без ребенка. Безусловно, желательно начинать по рекомендациям знающих людей, которые и должны вас ознакомить с банной культурой. Когда регулярные посещения в баню станет хорошей привычкой, можно начинать брать с собой и ребенка. Оптимальный вариант - ходить в баню хотя бы 1 раз в неделю.
Во избежание детских капризов, всем своим поведением покажите своему чаду, что русская баня – это очень хорошо. Если вы собрались в общественную баню, то с малышом рекомендуется идти матери. Поскольку поддержка мамы очень много значит для самого ребенка.

Интересует ремонт домов? Заходите на сайт www.remvk.ru. Всем рекомендую!