Как составить рацион для полных детей

Помните, что рацион полных детей ни в коем случае не должен быть основан на диетах. В этом возрасте организму необходимо как можно больше питательных веществ, витаминов и минералов. И дать их в таком количестве может только полноценное питание, включающее в себя здоровые и натуральные продукты.

Исключите из его рациона любой фаст-фуд, полуфабрикаты, синтетические сладости, майонез, различные соусы, копчености и газированные напитки. Они не только негативно влияют на вес, но и способны привести к серьезным проблемам со здоровьем.

Сократите количество мучного и сладостей. Конечно, дети не могут жить без них, да и глюкоза жизненно необходима малышам для развития и успехов в учебе. Поэтому торты и пирожные следует заменить за небольшое количество печенья, сухофруктов, меда, орешков и, конечно же, свежих фруктов. А вместо сахара можно давать мед.

Замените жирные блюда на печеные или вареные. Это один из главных секретов борьбы с лишним весом. Конечно, жир ребенку необходим, но он должен получать его из натурального масла, мяса или рыбы. 
 
 
Интересует бесплатно поиск работы? Заходите на сайт работкин.рф.