Как взять ребенка на попечительство

Попечительство над ребенком устанавливается решением органов опеки и попечительства. Если вы отважились на такой ответственный поступок, обращайтесь в местные органы, написав заявление с соответствующей просьбой. Для решения вопроса о попечении вам нужно будет представить пакет определенных документов.

Запросите у работодателя справку, в которой должна быть указана ваша должность, а также размер средней заработной платы за последние двенадцать месяцев. Для неработающих граждан понадобится документ, подтверждающий доходы, а пенсионер обязан приложить копию пенсионного удостоверения либо справки из территориального органа Пенсионного фонда Российской Федерации. Безусловно, это может быть и справка иного осуществляющего пенсионное обеспечение органа.

Пройдите медицинское освидетельствование и получите заключение о состоянии вашего здоровья. Оно должно быть выдано в порядке, который установлен Министерством здравоохранения и социального развития РФ. При наличии у приемного родителя некоторых заболеваний органы опеки вправе отказать в оформлении попечительства. Обратитесь в орган внутренних дел по месту жительства за справкой, подтверждающей отсутствие у вас судимости за умышленное преступление против здоровья и жизни граждан. 
Если вас интересует лор, обязательно заходите на сайт www.sanatera.ru. Всем рекомендую!