Как сделать детский манеж

Сначала определите оптимальные размеры манежа. Постарайтесь сделать его как можно больше по площади, чтобы у ребенка была возможность двигаться. Высоту манежа для подвижного ребенка лучше увеличить, но постарайтесь, чтобы у малыша была возможность смотреть и не через решетку, хотя бы на вас.

Если есть возможность, делайте манеж из надежных и достаточно тяжелых материалов – металлического профиля или деревянных реек, чтобы малыш не смог его перевернуть. Прекрасно подойдет металлическая квадратная или круглая труба, либо металлические прутки.

Для основы возьмите бруски 30 мм и вырежьте 8 заготовок: 4 из них должны быть равны длине манежа, остальные – ширине. Из этого же бруска сделайте вертикальные стойки в каждом углу. Чтобы манеж получился складным, каждую сторону делайте отдельно, в виде прямоугольника. Таким образом, вам понадобится 8 вертикальных стоек.

Если вы планируете сделать решетку и уже подобрали подходящие прутки, сделайте разметку на горизонтальных перекладинах. Следите за тем, чтобы разметка на верхней перекладине точно совпадала с разметкой на нижней. Расстояния между прутьями решетки выбирайте произвольно, но так, чтобы в нее не пролазила голова даже самого маленького ребенка – в любом случае, не больше 10 см.
Интересуют велгор наши теплицы? Заходите на сайт velgor.ru. Это ваш лучший выбор!

Автоматический выключатель АВМ ищете? На сайте www.1-etk.ru есть все, что вам необходимо.
А если вам нужен шкаф купе новосибирск, обязательно обратите внимание на сайт kupe54.ru. Всем рекомендую!