Как перевозить детей до года в автомобиле

Позаботьтесь о безопасности ребенка еще до его рождения, заранее купив автолюльку или автокресло, чтобы уже из роддома можно было ехать с комфортом. Постарайтесь приобрести такое приспособление, которое сможет «расти» вместе с ребенком, подстраиваясь под его рост, вес и потребности.

Если для вас важно, чтобы новорожденный или грудной ребенок лежал горизонтально, приобретите автомобильную люльку или кроватку. Расположите ее на заднем сиденье автомобиля, развернув перпендикулярно движению, так, чтобы голова ребенка оказалась ближе к центру, а не к двери.

Зафиксируйте кроватку с помощью задних штатных ремней, следуя инструкции. В такой люльке ребенок будет лежать на спине, что способствует лучшему дыханию и комфортной позе сна, но, чаще всего, показатели безопасности таких приспособлений уступают автокреслам. Кроме того, учтите, что уже через несколько месяцев вам придется покупать другое кресло, в котором ребенок сможет сидеть.

Если вы часто гуляете с коляской, а на машине ездите редко, обратите внимание на коляски, снабженные съемной люлькой и прогулочным блоком, а также складными шасси. Узнайте у продавца, можно ли съемные элементы использовать в качестве автолюльки и кресла, в случае положительно ответа покупайте именно такую коляску. Несмотря на то, что они стоят дороже, вы получите немало преимуществ, например, сможете возить ребенка на такси: шасси сложите и поместите в багажник, а люльку пристегните штатными ремнями (ребенка можно даже не доставать). 
Хотите заказать шкаф купе в Омске? Заходите на сайт kupe55.ru. Это ваш лучший выбор!


А лучшая http://domtver69.ru/ продажа домов тут. Здесь есть все, что вам необходимо. Всем рекомендую!