Как определить, что смесь ребенку не подходит

Вот основные признаки плохого самочувствия малыша, являющиеся веским поводом для обращения к доктору, который поможет изменить состав и объем питания: - плохая прибавка в весе;
- частые срыгивания, как после кормлений, так между ними;
- стул более трех раз в сутки (жидкий и с комочками);
- беспокойство после кормлений.

При выборе смеси для ребенка обязательно обращайте внимание, на то, чтобы она соответствовала возрастной категории малыша. Ни в коем случае не давайте, например, своему двухмесячному малышу смесь, которая предназначена для восьмимесячного. Этим вы рискуете нанести вред здоровью крохи. Кроме того, смотрите на срок годности смеси и ее состав. Данная информация должна быть указана на упаковке.

Среди огромного разнообразия детских смесей существуют такие, которые обладают определенными дополнительными полезными свойствами. Например, отдавайте предпочтение смесям, способствующим укреплению иммунитета ребенка. В их состав входят полезные бактерии-прибиотики.

Для детей, которые склонны к появлению аллергических реакций, существуют профилактические гипоаллергенные смеси, изготовленные на основе частично расщепленного белка. Это способствует снижению риска развития аллергии у малыша.
Интересуют дома по канадской технологии? Заходите на сайт domik.kh.ua. Он наверняка будет вам полезен.

Ищете магазины одежды больших размеров? Обратите внимание на сайт http://www.maxima-xl.ru. Здесь есть все, что вам необходимо.