Как обезопасить дом для ребенка

Одним из опасных мест в доме является кухня. В этом помещении много колющих и режущих предметов, плита с горячими кастрюлями и т. д. Не допускайте нахождения малыша на кухне без присмотра взрослых, плотно закрывайте дверь. Уберите повыше ножи, вилки и бьющуюся посуду.

При ударе об острый угол мебели малыш может получить серьезную травму. Приобретите в хозяйственном или мебельном магазине специальные мягкие защитные колпачки и плотно их закрепите с помощью шурупов. Чтобы ребенок не смог самостоятельно открыть дверцы шкафов, наденьте на ручки мебели петли из обычной бельевой резинки или приобретите специальные дверные блокираторы в мебельном магазине.

Уберите повыше все удлиннители и провода от электроприборов. Потянув на себя какой нибудь шнур, малыш может уронить на себя утюг, телевизор или другой предмет бытовой техники. Для розеток приобретите специальные заглушки. 
Если вы ищете напольные кондиционеры, обязательно обратите внимание на сайт ray-kom.com. Он наверняка будет вам полезен. Всем рекомендую!