Как очистить ушные раковины новорожденного

Протирайте во время умывания по утрам ватными дисками, смоченные в теплой кипяченой воде, места за ушками у малыша.

При проведении вечерних водных процедур очищайте сами ушные раковины новорожденному. Чтобы самостоятельно это сделать, скатайте ватный валик. Смочите его в теплой кипяченой или минеральной воде. Поверните на бок головку ребенка. Затем тщательно, но очень нежно и осторожно протрите каждую складочку ушной раковины малыша. Вы можете отказаться от самодельных ватных валиков. Тогда вместо них приобретите специальные ватные палочки для чистки ушей. Для очищения каждой ушной раковины используйте отдельную ватную палочку.

Учтите, что при чистке ушей новорожденного, в слуховые проходы ни в коем случае проникать не следует. Иначе вы можете нанести вашему ребенку различные травмы. Кроме этого, в результате малейшего неосторожного движения вы рискуете загнать серу внутрь к барабанной перепонке. Так в слуховых проходах могут образоваться болезненные пробки.

Ушки маленьких детей крайне не любят влагу. Это означает, что после купания ребенка лишнюю жидкость из ушей нужно удалять. По завершении водных процедур вставляйте малышу маленькие ватные комочки в уши примерно на три минуты. 
Интересуют о пропискин отзывы? На сайте пропискин.рф есть все, что вам необходимо.