Как обеспечить безопасность ребенка на отдыхе

Малыши, летом попадающие вместе с родителями к морю, больше всего рискуют пострадать от жаркого южного солнца. Поэтому постарайтесь ребенка младше шести месяцев оберегать от прямых солнечных лучей. На пляже устраивайтесь под зонтиком, тентом, в тени деревьев. Наряжайте малыша в светлую одежду, закрывающую ручки и ножки, на голову обязательно надевайте панамку. Если тени недостаточно, непременно используйте солнцезащитный крем для детей с высокой степенью защиты от вредного ультрафиолета.

Детям постарше также необходимо больше находится в тени. Не приходите с семьей на пляж, не гуляйте на улице во время наибольшей активности солнца – с 10 до 16 часов. Используйте для ребенка крем с защитным фактором SPF не менее 20, а для детей со светлой кожей – от 30 до 50. Помните, что его нужно вновь наносить на кожу каждые два часа, а также после купания. Приобретите для ребенка кепку или панаму с широким козырьком или полями.

Чаще предлагайте ребенку пить (примерно по 100-200 мл воды каждые 20-30 минут). Во время активных игр через каждые 15 минут делайте перерывы, чтобы ребенок мог отдохнуть в тени. По возможности сразу меняйте влажную одежду вспотевшего ребенка на сухую.
Аквариумы ищите? На сайте aqatema.ru есть все, что вам необходимо. Не пропустите!

Если вы уделяете особое внимание своей красоте, обязательно обратите внимание на салон красоты "Амели". Это ваш лучший выбор!

Нужен хороший терапевт киев? Обязательно заходите на сайт viva-clinic.com.ua. Всем рекомендую!