Как определить день задержки

Чтобы определить день задержки, вы должны знать продолжительность вашего менструального цикла. Обычно он колеблется в пределах от 21 до 32 дней, у большинства женщин – 27-28 дней.

Посчитайте продолжительность вашего менструального цикла. Для этого сосчитайте количество дней от начала менструации (первый день цикла) до начала следующих месячных. Этот промежуток и будет вашим циклом. У здоровых женщин репродуктивного возраста обычно менструальный цикл стабилен, задержки если и бывают, то они незначительны (1-2 дня). На сбой цикла могут влиять различные заболевания, изменяющие гормональный фон женщины, резкая смена климата, быстрое похудение, сильный стресс, тяжелый физический труд и т.д. Кроме того, менструальный цикл может быть не стабилен у девочек-подростков, у которых только недавно начались месячные.

Если по вашему женскому календарю должна начаться менструация, а она не наступает, то первый день ее предполагаемого наступления считайте первым днем задержки. Это может быть признаком оплодотворения яйцеклетки сперматозоидом, т.е. наступившей беременности. Кроме того, задержка менструации также может сигнализировать о каких-то проблемах в вашем организме. Поэтому при задержке более 7 дней следует обратиться к врачу-гинекологу. 
 
 
Если вы не знаете, как правильно выбрать бензин, обязательно обратите внимание на советы по выбору бензина на сайте http://avtomobilnyi-zhurnal.ru/eshhe-raz-pro-benzin.html. Здесь вы найдете огромное количество полезной информации. Итак, это ваш лучший выбор! Всем рекомендую!