Как высчитать день зачатия ребенка

Стандартный менструальный цикл женщины длится 28 дней. В середине этого срока наступает овуляция – неоплодотворенная яйцеклетка выходит из яичника и по фаллопиевым трубам движется к матке. Именно в трубе чаще всего и происходит встреча яйцеклетки со сперматозоидом, и затем уже зигота движется в полость матки и прикрепляется к ее дну.

Для того чтобы установить дату зачатия ребенка, вам следует знать свой цикл. Просто разделите весь период от начала одной менструации до начала следующей пополам, и вы получите дату начала овуляции.

Еще один способ расчета оптимального дня для зачатия заключается в ежедневном измерении базальной температуры тела (температуры в прямой кишке). Каждое утро, проснувшись и еще не встав с постели, вводите кончик градусника в прямую кишку. Также можно измерять температуру и во влагалище. Термометр следует держать семь-десять минут. До овуляции температура не превышает 37 градусов, а после выхода яйцеклетки эта цифра возрастает. Первый день, когда у вас поднялась температура, лучше всего подходит для зачатия ребенка. 
Нужно создание фотоэффектов? Заходите на сайт picjoke.net.