Как определить срок и дату родов

Один из способов – определение по дате последней менструации. Однако данный метод может быть использован только у женщин с регулярным менструальным циклом. В противном случае возможны погрешности в расчетах. Возьмите свой личный календарь и посчитайте, сколько недель прошло с ее первого дня. Это и будет срок беременности. Для определения даты предполагаемых родов используется формула Негеля. Отсчитайте от первого дня месячных назад 3 месяца и прибавьте к ним 7 дней.

Узнать срок беременности и дату родов можно по дате овуляции. Овуляция случается в середине цикла, обычно на 12-16 сутки, если считать с первого дня менструации. Чаще именно в этот период и происходит зачатие. С выбранного момента отсчитайте срок беременности и прибавьте 2 недели. Для нахождения даты родов от даты овуляции отнимите 3 месяца и 7 дней либо прибавьте 38 недель. Подобный способ идеален для женщин, забеременевших искусственным путем.

Установить срок беременности может гинеколог по данным влагалищного исследования. Он определяет величину матки, которая постепенно увеличивается в размерах. На более поздних сроках матка хорошо прощупывается через живот, и врач измеряет объем живота и высоту стояния дна матки над лоном при помощи сантиметровой ленты. Необходимо отметить, что данный метод не всегда является достоверным. Нередко размеры матки могут быть больше (при многоводии, миоме, многоплодной беременности) или меньше (при гипотрофии плода, маловодии) положенных норм.

Ищете полуприцепы kogel? На сайте ru.transmarket.ua есть все, что вам необходимо.

Нужен водомер? Заходите на сайт energomatica.ru. Это ваш лучший выбор!

Если же вас интересуют ортопедические стельки, обязательно обратите внимание на сайт http://www.inventa-orto.com.ua/korrigiruyushhie-stelki/. Данный ресурс наверняка будет вам полезен.