Как встать на учет во время беременности

 Бесплатно встать на учет можно в женской консультации, расположенной по месту вашей прописки или же по месту фактического проживания, независимо от регистрации. Для этого необходимо предъявить личный паспорт и полис ОМС (обязательного медицинского страхования). Как правило, пациентки женской консультации наблюдаются у врача, который закреплен за определенным участком. Но имейте в виду, что вы можете выбрать любого акушера-гинеколога, из работающих в данной женской консультации.

Сейчас есть возможность наблюдаться по беременности в коммерческих медицинских центрах. При выборе такового узнайте отзывы о нем. Затем вам нужно будет выбрать специалиста, заключить контракт и договор. Стоимость контракта может быть различной: от 10-15 до 60-80 тысяч рублей — сумма зависит от объема обследований, срока беременности, консультаций врачей и пр.

Выясните, выдает ли медицинский центр обменную карту, ведь даже при наличии лицензии на оказание акушерской медицинской помощи, она не всегда является гарантией получения вами этого документа. В обменную карту заносятся результаты всех обследований, которые проводились во время беременности, и она необходима для принятия вас в роддом. Если же у вас не будет обменной карты, вы сможете лечь лишь в обсервационное отделение роддома, в котором находятся необследованные пациентки, а также женщины с разными инфекционными заболеваниями.

Хотите <a href="http://ocean-mebel.com/">купить мебель в Севастополе</a>? Обязательно обратите внимание на интернет-магазин ocean-mebel.com.