Как вести дневник беременности

 Для ведения дневника вы можете использовать как специальный журнал для беременных, продающийся во многих специализированных магазинах для будущих мам, так и обычную тетрадь.

Запишите в дневнике беременности дату своей последней менструации. Она нужна для того, чтобы узнать приблизительную дату предстоящих родов. Расскажите о том дне, когда вы поняли, что беременны, запишите, какие чувства и эмоции вы испытали. Не забудьте написать о появлении таких симптомов, как усталость, тошнота, изменение вкусовых предпочтений. Укажите в дневнике свой первоначальный вес и окружность живота.

Каждую последующую неделю беременности вы будете замечать самые различные изменения, которые будут происходить внутри вас. Обязательно рассказывайте о них в своем дневнике. Выделяйте самые важные, на ваш взгляд, события: первое известие о беременности, первый толчок малыша, первая покупка детских вещей, первые родовые схватки.

Записывайте и то, как вы себя чувствуете, как меняется ваше настроение, какие факторы на это влияют. Укажите в дневнике беременности дату первого УЗИ, расскажите о ваших эмоциях в тот момент, когда вы впервые увидели вашего малыша на экране монитора.

Не забудьте зафиксировать и дату первого шевеления плода. Рассказывайте в дневнике о своих предположениях и ощущениях, связанных с полом будущего малыша. Указывайте информацию о прибавке в весе. На последних неделях беременности пишите обо всех своих переживаниях и ожиданиях, связанных предстоящими родами.



Если вам нужна мебель на заказ Севастополь, обязательно заходите на сайт supermebel.biz.ua. Данный ресурс наверняка будет вам полезен.