Как контролировать вес во время беременности

Ищете игры даша? Все, что вам необходимо, есть на сайте http://www.igridora.ru/dasha/raskraski/.

Начинайте день со взвешивания. Вставайте на весы после посещения туалета, примерно в одно и то же время, до завтрака. Желательно держать весы на определенном месте, так как неровности пола могут оказывать влияние на результат.

Знайте, что нормальный прирост веса в первом триместре беременности – всего 1,5-2 кг; во втором - 0,5 кг в неделю, всего 6-7 кг; в третьем – всего 4-5 кг. Что касается третьего триместра, здесь есть свои особенности: на 7-8 месяце вес должен нарастать на 0,5 кг в неделю, а на 9 месяце на 0,5 кг в неделю уменьшаться. Важно, чтобы увеличение веса было плавным, а не скачкообразным. Для наглядности полезно составить график прироста веса.

Учтите, что небольшие отклонения от описанного выше графика являются нормой. На практике трудно уложиться в идеальную теоретическую модель. В то же время серьезный недобор веса, как и его солидный прирост, должны послужить причиной обращения за консультацией к наблюдающему вас врачу-гинекологу.


Если вас интересует автоломбард, обязательно обратите внимание на сайт http://lombard-avto.com.ua/ru/autolombard_show/art-5.

Нужен чайный портал? Заходите на сайт www.tea-terra.ru. Данный ресурс наверняка будет вам полезен.