Как определить дату рождения по дате зачатия

Если вы планируете рождения малыша на определенное время (например в середине января), то вам может помочь метод определения даты родов по дате зачатия. Процесс этот трудоемкий и сложный, но нет ничего невозможного. Узнать примерно день рождения можно, но вам стоит помнить, что дата эта является ориентировочной. Для правильных подсчетов ван необходимо вести дневник менструальных циклов не менее, чем за шесть месяцев. Важно отмечать первый день менструации и сколько дней она продолжается.

Далее подсчитывайте каждый менструальный цикл (от первого дня предыдущей менструации до первого дня последующей). Так получаем шесть цифр за последние шесть месяцев (можно брать и значение за год). Суммируйте все циклы и разделите полученную цифру на шесть. Получите средний цикл. Вас интересует расчет времени овуляции, это первый день, в который возможно оплодотворение. Яйцеклетка выходит их фолликула и попадает в фаллопиеву трубу (именно здесь должно произойти соединение сперматозоида и яйцеклетки). Овуляция наступает в середине цикла, поэтому разделите полученную цифру еще на 2.

Так как циклы немного отличаются по количеству дней, то и овуляция варьирует, поэтому к середине цикла прибавьте по два дня в обе стороны. Это и есть благополучные дни для зачатия малыша. Стоит помнить, что сперматозоиды могут жить в трубах от двух до семи дней, поэтому первую попытку стоит произвести за пару дней до предполагаемой даты овуляции. Сам же день рождения определить просто, нужно применить формулу Негеле , для этого от первого дня последней менструации отнимите три месяца и прибавьте семь дней. Можно и немного по-другому: прибавьте к дате первого дня последней менструации девять месяцев и семь дней.

Нужна эпиляция? Заходите на сайт salon-krasoty-omsk.ru. Здесь есть все, что вам необходимо.