Как увеличить результаты в жиме лежа

«Застой» символизирует то, что нужно по-другому подойти к тренировочному процессу для того, чтобы дальше продолжать расти. На увеличение рабочего веса в жиме играет множество факторов, т.к. это упражнение задействует различные мышцы, от которых и зависит результативность. Всегда существуют «отстающие» мышцы, мощи которых не хватает для дальнейшего роста.

Определитесь с наиболее удобной шириной хвата, которая подбирается персонально и зависит от физиологических особенностей человека. Лягте на пол и ни о чем не задумываясь примите обычное положение, в котором вы выполняете жим. Пусть кто-нибудь другой измерит ширину хвата, которая и будет эталонной при выполнении упражнения. Весь смысл этого упражнения в том, что тело автоматически принимает позицию, обеспечивающую при движении максимальное механическое преимущество.

Соревнующиеся пауэрлифтеры не жмут штангу прямо и строго вертикально. Выжимать снаряд следует вверх, слегка под углом к голове. Такое движение называется J-Lift. Используйте его при выполнении упражнения.

Стоит оценить по достоинству - IT-аутсорсинг. Не проходите мимо.