Где живут байройтские студенты

Вас интересует парфюмерия? В таком случае переходите по ссылке!

Мимо одного дома я часто проходил, еще когда он был бетонным каркасом. Завершили его строить где-то в конце прошлого года. Вначале я подумал, что раньше это было убежище для беженцев или тюрьма. Нет, для беженцев новых домов не строят, их селят в отремонтированных старых, некогда покинутых. Например, бывшие казармы американской армии (а в Байройте была их база на севере). Тюрьма? Тоже нет: единственная тюрьма Байройта была построена в 18 веке. С тех пор она достраивалась, конечно, но и так вся территория находится за высоким забором.  

Оказалось, что это общежитие. Количество студентов из года в год имеет тенденцию расти, а для них нужно жилье. Это общежитие - частное, принадлежит фирме, которая строит общежития по всей стране.

Недешевое удовольствие: комната стоит 300 евро, тогда как в общежитиях Studentenwerk стоимость аренды - 175-250. Правда, это вместе с коммунальными услугами, интернетом и кабельным телевидением. Кроме этого, есть комната для стирки, гараж для автомобиля, стоянка для велосипеда, спортзал с тренажерами, комнаты общего пользования, а на крыше, как я понял, можно жарить сосиски.