Отдых в Индонезии: знакомство с островом Ява

Нужен паркет? В таком случае обязательно обратите внимание на сайт http://www.parkete.com.ua/uslugi/. Всем его рекомендую!

Площадь острова Явы составляет 132 тысячи квадратных километров. С запада на восток он протянулся почти на 1000 километров. Пик туристической активности наблюдается в зимний период, особенно в новогодние и рождественские праздники. В целом же тропический климат со среднегодовой температурой в +32оС градуса позволяет наслаждаться отдыхом в любое время года. Однако на отдельных островах существуют разные климатические условия, поэтому выделяют 2 сезона: сухой (март-октябрь) и дождливый (ноябрь-февраль). Влажность воздуха составляет 75-95%.
Столица архипелага – город Джакарта. Здесь можно посетить национальный парк Уджунг-Кулон, увидеть вулкан Кракатау. Город расположился в устье реки Чиливунг на северо-западе Явы. Джакарту населяют 10 миллионов жителей, город привлекает туристов качественными ресторанами, разнообразными магазинами, уникальными образцами колониальной архитектуры, интересными музейными экспонатами.
Город Джокьякарта на острове архипелага считается древнейшим городом Индонезии. Он славится своими храмовыми комплексами Боробудуром и Прамбананом, мастерскими, галереями, университетами.