Интерьер с ламинатом на стене

Ищете галстуки? Заходите на сайт http://www.tie.com.ua/galstuki/muzhskie-galstuki/jason-vogue/. Это ваш лучший выбор!

Ламинат наиболее часто используют в качестве напольного покрытия, но бывают случаи, когда ламинат украшает стены. Он кладется на стены по принципу: устанавливается деревянный или металлический каркас, к нему крепят держатели, на которые потом выкладывается сам ламинат.

Конечно, ламинат нужно правильно подобрать, если вы хотите его использовать при оформлении стен. Сначала решите, хотите ли вы использовать это покрытие в нескольких комнатах или только одной. В первом случае уместнее использовать одинаковый декор ламината.

Дизайн ламината на стене нужно правильно сочетать с другими деревянными поверхностями: плинтусами, межкомнатными дверями, полом. Эти элементы могут быть выдержаны в едином цвете и фактуре, но тут требуется обеспечить в оттенках выраженный контраст, а то вы рискуете их сделать сливающимися. Дизайнеры вообще рекомендуют устанавливать плинтуса и двери другого цвета.

Использование ламината на стене предусматривает много возможностей сочетания с мебелью и прочими элементами отделки. Если пол у вас светлый, мебель и стены тоже светлых оттенков, то помещение будет скучным. Стены требуется делать хотя бы на три тона светлее пола, а мебель подобрать более яркую.