Турецкие жены немецких граждан не должны сдавать тест по немецкому языку

Ищете лосины женские? На сайте www.stimma.com.ua есть все, что вам необходимо. Всем рекомендую!

Так постановил Европейский суд в Люксембурге, что является высшей судебной инстанцией Европейского союза. Некоторое время назад Германия потребовала, чтобы иностранные жены * граждан или иностранных жителей Германии, хотят переехать в страну, сдали тест по немецкому языку на уровень А1, только после этого они могут получить визу.

     Уровень А1 - это немецкая уровня «Их бин Вася аус Херсон. Их бин драйциг яровая альт. Дас ист майне фрау Ирина унд дас ист унсере зон Владимирко. Верь зинд шен фюнф яровая др. Дойчлянд. »Ну то есть достаточное, чтоб цифры в супермаркете понять и дорогу спросить, все.

     Одна неграмотная госпожа из Турции не имела шансов сдать даже такой тест (понятно, почему), а потому консульство в Анкаре отказало ей в визе. Европейский суд отметил, шо в соглашении об ассоциации между Турцией и ЕС 1970 действует запрет внедрять любые дополнительные ограничения для переезда турецких граждан к Унии, чем те, которые предусмотрены соглашением.

     Что приговор суда принципиально изменит? Ничего. Те, кто выходят из дома, и так выучат язык на хоть каком-то уровне рано или поздно, а кто не получается - то и раньше ничего больше А1 не изучал. Возможно, в федеральном правительстве задумаются над этим приговором и придумают какие-то пряники, что мотивировать делать это добровольно.