Принцип и последовательность ремонта жилой квартиры

Хотите купить женскую одежду? Заходите на сайт laura-ashley.com.ua.

Если вы решили сделать ремонт самостоятельно по принципу «каждая комната отдельно», то это ни к чему хорошему не приведёт. Зачастую случается так, что пока круг замкнётся, и ремонт в последнем помещении вашей квартиры будет закончен, убранство предыдущих комнат потребует нового ремонта. По большей части это случается из-за неправильного выбора последовательности ремонтируемых комнат.

Как сделать ремонт самостоятельно

Не стоит начинать ремонт с таких помещений, как спальни, зал и тем более коридор. Начать лучше всего с непроходных комнатушек, где вероятность повредить отделку перемещаемым строительным материалом наименьшая. Лично я бы начинал ремонт жилой квартиры с туалета, ванны, кухни и балконов – как правило, отделочные материалы, применяемые в этих помещениях, наименее подвержены порче и пагубному воздействию пыли, и в случае повреждения легко приводятся в первозданное состояние при помощи простой влажной уборки.

  Следующим этапом такого ремонта должны быть тупиковые комнаты: спальни и, возможно, гостиная (если, конечно, она у вас не проходная). Ну и напоследок оставляем так называемые «проходняки» (коридоры, сквозные комнаты) и прихожую.