Беременность и полет - можно ли будущим мамам в самолет?

Перед тем, как отправиться в поездку, нужно в первую очередь подумать о том, как вы перенесете полет. Как правило, в первые месяцы беременности многие переносят нахождение в воздухе достаточно хорошо и без каких-либо осложнений и неприятных ощущений. Тем не менее, необходимо посоветоваться с лечащим врачом, поскольку в случае, если существует угроза выкидыша, изменение давления в самолете может привести к нежелательным последствиям, представляющим угрозу, как для ребенка, так и для самой мамы. Даже если беременность протекает хорошо, нужно подумать, не станет ли перелет стрессом, поскольку страхи и стресс могут привести к преждевременным родам.
Если принято решение не отказываться от перелета, необходимо обеспечить максимальный комфорт в пути. Для этого необходимо выбрать место, где будет просторно - как правило, это первый ряд или же места у аварийных выходов. При наличии денежных средств лучше отдать предпочтение бизнес-классу. Обратите внимание, что, выбирая места в хвосте самолета, вы более сильно ощутите турбулентность, что может негативно сказаться на плоде и на вашем самочувствии. Во время полета старайтесь больше двигаться – вставайте, когда есть возможность, меняйте положение в кресле. Чтобы избежать отеков, можно воспользоваться специальными колготками.
Во время полета в самолете постоянно работает система кондиционирования и вентиляции воздуха, что приводит к пересыханию слизистой носа и появлению насморка и неприятному першению в горле. Чтобы этого избежать пейте больше воды, не боясь при этом отеков.


Если вы увлекаетесь рукоделием, обязательно обратите внимание на конкурс Жаркое Лето. Конкурс Жаркое Лето - это ваш лучший выбор. Всем рекомендую!

Ищете правила здорового образа жизни,пропаганда здорового образа жизни,,программа здорового образа жизни,веду здоровый образ жизни,составляющие здорового образа жизни,обливание холодной водой,закаливание,зарядка по утрам,легкая гимнастика,таблица совместимости? Заходите на сайт vseozoj.ru. Данный ресурс наверняка будет вам полезен.