Беременность и УЗИ: польза или вред

УЗИ проводится специальным аппаратом, благодаря использованию ультразвуковых волн и при помощи специальной программы на экране можно увидеть черно-белое изображение плода. Как считает большинство ученых, эти волны не оказывают пагубного влияния, на организм беременной женщины и малыша в ее утробе. Однако тепловое воздействие ультразвука на плод может его потревожить, но УЗИ не является при этом потенциально опасной процедурой.
Несмотря на заверения большинства ученых об отсутствии вреда УЗИ для беременной женщины и ее плода, споры в науке продолжаются из-за отсутствия достоверных исследований. Опыты, которые проводились на животных, показали, что постоянное воздействие ультразвука влияет на рост и развитие эмбриона в целом, но за время применения данного метода диагностики в современной медицине не было зафиксировано ни одного подтверждения пагубного влияния УЗИ на человеческий организм.
Можно говорить с уверенностью, что УЗИ приносит большую пользу при ведении беременности. Оно позволяет выявлять на ранних сроках отклонения в развитии беременности, исключать опасные для жизни и развития плода осложнения.

Интересует синтанол? Обязательно обратите внимание на сайт rushimtrade.ru. Это ваш лучший выбор! Здесь есть все, что вам необходимо.