Как проводить лечение артроза

Некоторые пациенты длительное время не обращают внимания на похрустыванье суставов, на утреннюю скованность и боль, поэтому обращаются к врачу достаточно поздно, когда процесс разрушения костной ткани идет полным ходом, и боль становится настолько нестерпимой, что больной вынужден ограничивать движения и большую часть времени старается находиться в состоянии покоя. Гиподинамия приводит к слабости связок и атрофии мышц. В последующем при движении суставы испытывают повышенную нагрузку, что приводит к еще более ускоренному разрушению хрящевой ткани. Получается замкнутый круг.

Для лечения артроза в первую очередь назначают препараты, способные купировать воспаление и боль. К ним относятся нестероидные противовоспалительные средства. Если артроз осложнен воспалением внутрисуставной жидкости, пациенту назначают внутрисуставные инъекции кортикостероидов: «Кеналога», «Дипроспана», «Гидрокортизона».

Но основа терапии артроза - это не снятие боли, а предотвращение дальнейшего разрушения хрящевой ткани. Основными препаратами для хондромодулирующей терапии служат хондропотекторы: «Глюкозамин» и «Хондроитин сульфат». Данные препараты врач назначает длительными курсами с небольшими перерывами. Принимать их нужно на протяжении всей жизни.

Стоит оценить по достоинству - Лас Вегас – лучший город для медового месяца - www.playgaminatorslots.com/las-vegas-luchshiy-gorod-dlya-medovogo-mesyatsa.html. Не проходите мимо.