«Отчего?» и «Почему?»: общение родителей с детьми

Все дети задают вопросы, порой, много вопросов. Не удивительно, ведь в детском возрасте все мы хотели познать множество непонятных для нас моментов. И, как это принято, все свои «почемучки» мы отправляли на рассмотрение взрослым, которые всё знают и могут многое объяснить. Дети часто утомляют вопросами. А многих мам и пап вопросы детей выводят из себя.

Никогда не говорите ребёнку, чтобы он не приставал с «дурацкими» вопросами! Отказываясь отвечать, вы теряете свой авторитет перед ним, тем самым отдаляя от себя ребёнка. Вы резко снижаете притягательность собственной личности. Ведь дети должны любить родителей не за то, что им купили дорогой конструктор или красивую куклу и за вкусные пирожки, а в первую очередь за то, что с мамой, с папой интересно!

Никогда не знаешь о чём спросит ребёнок. Нужно быть готовыми к неожиданным вопросам. И никогда не говорите ребёнку: «Вырастешь,тогда узнаешь» или «Рано тебе ещё...».

Любой вопрос должен получать обязательно правдивый ответ. Но любой ответ должен быть на уровне понимания ребёнка. Воспитание ребёнка - это творчество и импровизация.

Посмотрите что я в сети нашел - металлолом в Хабаровске. Меня заинтересовало, а вас.