Как накачать мышцы эспандерами

Сядьте на гимнастический коврик. Нуги чуть согните в коленях, а петлю эспандера зацепите за ступни. Отклоняйтесь назад, не разгибая ног, а рукоятки эспандера подтягивайте к шее. Локти должны быть разведены в стороны. Опустите корпус как можно ниже, но не ложитесь на коврик спиной. Медленно поднимитесь вверх и снова опуститесь. Ноги постоянно держите полусогнутыми. Руки должны быть неподвижны. При движении вверх не помогайте себе руками, иначе снижается нагрузка на мышцы пресса.

Встаньте обеими ногами на середину ленты эспандера. Ручки натяните вверх так, чтобы они оказались на уровне плечевых суставов. Руки согните в локтях под прямым углом. Медленно приседайте вниз, отводя таз назад, как будто собираетесь сесть на стул. Когда угол в коленях станет прямым, задержитесь на две секунды и медленно поднимайтесь вверх. Держите спину прямой, это повышает эффективность упражнения. Не отрывайте пятки от пола, чтобы нагрузка на бедра и ноги была максимальной.

Лягте на пол и примите упор лежа. Эспандер протяните за спиной на уровне лопаток, а рукоятки прижмите к полу ладонями. Петля должна быть как можно короче. Медленно отжимайтесь, пока грудь не коснется пола, затем медленно выпрямите руки, преодолевая сопротивление эспандера.

объединение грузов от разных отправителей