Как выбрать электрическую беговую дорожку

Подумайте о габаритах пользователя данного тренажера. Более крупные экземпляры подойдут для людей с любыми внешними данными. Однако средние не смогут выдержать и 90 кг, если спортсмен с такими параметрами будет бегать по дорожке каждую тренировку. Беременные женщины и люди с ограниченными возможностями должны испытать на себе несколько разных моделей. Только потом можно будет выявить, подходит им тренажер или нет.

Замерьте пространство квартиры или зала. Убедитесь, что вы выбрали электрическую беговую дорожку, которая может комфортно расположиться в указанном месте. Сделайте так, чтобы она стояла в нескольких сантиметрах от стены. Вы сможете беспрепятственно передвигаться. Найдите также удобное место для хранения дорожки в свободное от тренировки время.

Определитесь, какую сумму вы готовы потратить. Более дорогие модели, как правило, лучше, потому что они включают ряд особых функций. Например, датчики-замерители сердечных сокращений, автоматическое отключение и усиленный двигатель. Последний параметр очень важен, поскольку он поможет продлить срок службы машины и сделать тренировку легче.

Подробнее здесь