Обивка на входной двери

Необходимое количество материала определяется измерением двери (длины и ширины) с учетом запаса на валики. Для подбивки используется вата, рогожа, войлок, мешковина и т.п. Дверь нужно снять с петель и положить горизонтально.

Сначала ровным слоем небольшими гвоздями набивают подбивочный материал. Затем отмеряют и отрезают нужный кусок обивочного материала с таким расчетом, чтобы край обивки был выпущен с каждой стороны на 10-12 см для валика. В валик вкладывается вата или другой обивочный материал. Со стороны петель также следует оставить запас обивочного материала для перекрытия щели, которая образуется при открывании двери. Чтобы обивочный материал правильно расположить на двери, его растягивают и слегка закрепляют гвоздями (по краям материала). Проверив, правильно ли он расположен, приступают х обивке.

В верхний край запаса обивки рекомендуется вложить слой ваты и, подогнув в сторону изнанки так, чтобы образовавшийся валик выступал на 4-5 см за верхний край двери, закрепить его несколькими гвоздями. Так же закрепляют обивку и по другим сторонам двери. При этом нужно следить за тем, чтобы валик выступал равномерно по всей длине, а обивочный материал был натянут ровно, без складок и перекосов.

Когда обивка прикреплена, ее прибивают специальными обойными гвоздями с широкими фигурными шляпками. Обивать можно и обычными гвоздями с подложенными под шляпки кружочками материи или по расположенным полоскам обивочного материала. Для прочности полоски свертывают втрое. Нижний валик следует набить так, чтобы он отстоял от пола на 2 см, иначе валик будет задевать за пол и быстро порвется.

Стоит оценить по достоинству - Отзывы о DVACOM (ДВАКОМ) http://dvacom.livejournal.com/36208.html. Не проходите мимо.